Эдемиан - мир, покрытый льдом

Объявление

Ролевая игра для тех, кто хочет играть. Мир покрытый льдом приветствует тебя. Не жди чуда. Регистрируйся и твори с нами.
Погода
Зима, средняя t  - 30 Сº
Дует сильный ветер
Осадков нет

Время
3 са,  6 месяца зимы


2 Ссылки
Правила
Информация о мире
персонажи
Баннеры
Помощь
Редактор

Администрация
Гайлин Осана
Марим Кенал

Обявления
Идет набор игроков.
Нужны представители кланов Ту-амари и Де-ну-амари

Отдам форум в хорошие руки. Большая часть работы сделана, но времени на его раскрутку нет.
 вЕсли будут желающие, номер ICQ есть.

Автор сюжета был вдохновлен произведением У.Ле Гуин "Левая рука тьмы",  но истории никак не связаны.
Эдемиан- суровый мир в котором выживают два клана, обычные люди и люди лишенные пола.
Они дружат и любят, воюют и работают, пытаются сделать мир лучше и просто существуют.
 От тебя зависит как повернется история  северных кланов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эдемиан - мир, покрытый льдом » Квест-локация » Квест № 1. Убийство


Квест № 1. Убийство

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники:
- Гайлин Осана
- Даниру Саммот
- Марим Кенал
- Фариса Фа Риза
- Ка-сиу ту-амари
- Ляниб Си - убит

Сюжет:
Недалеко от селения де-ну-амари найден труп Ляниба Си, охотника-неудачника из племени ту-амари. Фариса осматривает тело и сообщает Гайлину о насильственной смерти. Начитается расследование. В отчаянной попытке скрыть смерть ту-амари на территории своего клана, Гайлин ломает голову в догадках и подозревает каждого де-ну-амари. Слухи доходят и до ка-сиу ту-амари. Назревает скандал. Фариса пытается его предотвратить.

Итог: кто убийца?

+1

2

начало игры

Утро выдалось на удачу безветренным. Марим бодро вышагивал по девственно чистому снегу. Сегодня он проснулся раньше обычного - решил самостоятельно проверить капканы. Тарипа, его сын, сейчас отсутствовал. Он находился в поселении ту-амари на празднике Великого Солнца. Начиналась весна, и солнце рождалось заново. Марим усмехнулся: как легко было вот так запросто думать о том, что Солнце рождается заново. Склонившись над очередным капканом, Марим не сразу обратил внимание, что снег вокруг одного из деревьев был розовым.
Кровь? - промелькнуло в голове. Ни один из известных ему капканов не способен причинить столько ущерба жертве и ее шкуре. Он подошел ближе. Под деревом ничего не было. Подозрение вызывало лишь то. что снег был плотно утрамбован, окрашен в розовый цвет и следы уводили в разные направления. Дальше в лес Марим углубляться не стал. Он пошел по следам, которые вели к поселению. Отойдя на незначительное расстояние от подозрительного дерева, Марим остановился как вкопанный. Вот почему он сразу не заметил! К многовековому стволу, с другой стороны от капкана, было привязано тело. Марим был уверен, что этот человек был мертв - голова, напоминавшая кровавое месиво, безвольно свисала на грудь. Внутри все похолодело от осознания случившегося. Человек был убит.
С мыслями Марим собирался долго.
Что делать дальше? Куда идти?
Паника постепенно улеглась. Ей на смену вернулся, так любимый ду-амари, холодный рассудок.
Нужно идти к Гайлину. И пока не набежало народу, проследить хотя бы одну ветку следов.
Бросив последний взгляд на тело, Марим направился по следам, ведущим в поселение.  Вскоре он понял, куда они ведут. Смутившись, он круто развернулся и почти побежал к жилищу Гайлина.
Он уже давал последние распоряжения. День начался. Марим вошел к нему без стука.
- Мы должны немедленно поговорить.
Его вид и тон смутили Гайлина. Он нахмурился и жестом попросил всех покинуть его кабинет.

+2

3

Утро Гайлин начиналось как обычно. Дела и проблемы требовали решения.  Вокруг уже толпились люди.  Делать ничего не хотелось. Давала о себе знать весна. Скоро должно было наступить су-танка, и людьми его клана  потихоньку завладевало состояние бессознательной тревоги. Оно было прекрасно знакомо и ему. Неожиданно в кабинет без стука ворвался Марим. Он был в верхней одежде, с воротника на пол капали капли растаявшего снега. Обычно спокойное лицо друга, сейчас было искаженно волнением.
- Мы должны немедленно поговорить. - Должно было случится что-то действительно серьезное, если Марим позволял себе отбросить все условности. Конечно дружба между ними, и проведенные вместе су-танка давали ему право на фамильярность, но не в кабинете ка-сиу. Теперь уже волнение охватило и Гайлин. Он сделал знак людям и за пару секунд кабинет опустел. Как только это случилось Марим устало рухнул на стул возле него.
- Что случилось? Если ты позволил себе так ворваться, значит были основания. - Гайлин почувствовал волнения от присутствия друга. Как давно мы не были вместе. Прошло столько лет.

0

4

Марим дождался, пока ка-сиу выпроводит всех за дверь.
Надеюсь, он не станет злиться на меня за бестактность... - промелькнуло в голове Марима.
Гайлин был встревожен. Марим никогда не поступал так опрометчиво, но и ждать он не иог.
Выдержав паузу, он произнес.
- Я видел убитого ту-амари в нашем лесу.
Гайлин с неверящим потрясением глядел на него.
- Труп привязали к дереву. Он истерзан. Я не могу даже предположить, кто это. Нужно что-то решать, пока не набежала куча охотников.

0

5

Гайлин просто молчал. От потрясения ему нечего было сказать. Однако нужно было быстро взять себя  в руки. Сосредоточится мешал запах Марима, щекотавший ноздри.  Он взглянул на друга. Насколько он мог его знать, тот явно что-то недоговаривал.
- Мы никого не должны вмешивать. Нужна экспертиза.  Тело нужно убрать. Думаю я найду надежных людей для этого. - Гайлин стал ходить по комнате, так ему лучше думалось.   Затем остановился и посмотрел на друга.
- Что ты об этом думаешь? Что ты там увидел?

+2

6

В голове молодого человека, бредущего по снегу, проносилось слишком много мыслей для того, что бы можно было назвать его сосредоточенным. Неожиданная смена насиженных мест зверьем, как следствие не совсем удачная охота, возможный неприятный разговор со старейшинами, как всегда не вовремя наступающие теплые дни, грозящие скорым наступлением су-танка – всё это выводило Даниру из равновесия. Больше всего на свете он мечтал сейчас о встрече с саома. Он бы просто попытался справиться с ним, используя только острый новый нож вкупе со своей силой и природной ловкостью.  Тем самым он бы потешил свое самолюбие и еще раз доказал сам себе что способен на многое. Что-то заставило его оглянуться назад своего пути. Его зоркий глаз разглядел вдалеке движущегося человека, практически по его следам. немного только дальше от проложенной им тропы. Приглядевшись, он узнал в фигуре Марим. Ему показалось странным его поведение. Только что он направлялся в сторону небольших деревьев, где Даниру хотел разложить свои капканы, но передумал. Как вдруг ни с того ни с сего резко развернувшись и быстро, почти бегом изменил свое направление в сторону жилищ. Даниру абсолютно не хотел ни с кем сейчас встречаться. И что бы не столкнуться с Марим он отправился в свой дом окружным путем.

Отредактировано Даниру Самот (2009-10-14 15:02:19)

+2

7

Марим внимательно следил за Гайлином. Приближение су-танка дает о себе знать - он сейчас только понял, как скучал по Гайлину. Тот как маятник ходил по комнате - явно волновался. Так же он вел себя в ту ночь, когда ожидал рождения Тарипы. Воспоминания умиляли, но он здесь не за этим.
- Что ты об этом думаешь? Что ты там увидел?
Марим собирался с мыслями.
Как сказать об этом? Ведь это почти подозрение в убийстве. И потом нет никаких доказательств, а обижать человека просто домыслами не хотелось. Но что делать? А может быть все так и было?
- Я думаю, что надо сперва все обговорить с экспертами. Дождаться результатов.
Марим замешкался.
- А еще... - он не знал, как все объяснить так, чтобы Гайлин не вспылил и не сделал опрометчивых выводов. - Просто когда я оказался на месте преступления... Я решил проследить одну ветку следов, чтобы не потерять их потом. Те, что ведут в лес я осматривать не стал. Если преступник ушел в лес, выследить его нет никакого шанса. Я пошел по следам, ведущим к селению.  Ну ты должен понять, там было бесчисленное множество следов. Вообщем, одна ветка ведет прямиком к дому Даниру.
Марим замолчал в ожидании взрыва.
- На самом деле, я считаю, что это было бы очень просто. Даниру отличный охотник и сумел бы вовремя скрыть свои следы. А может он сам все увидел и боится, что если он признается, обвинят его. - быстро добавил он.

+3

8

Гайлин слушал его внимательно. Беспокойство все больше охватывало его. Будь прокляты эти ту-амари. Почему с ними всегда столько проблем.  Нужно было срочно, что-то делать. Но что?  Он видел неуверенность в красивом лице Марима. Значит все страшнее, чем показалось на первый момент.  Он предложил сначала вызвать экспертов. Кого? Де-ну-амари? Это тут же станет известно всем. Ту-амари? Но кого. На ум приходила только одна девушка - Фа Риза.  Нужно будет связаться  с ней. Но сначала забрать тело. Несмотря на размышления, Гайлин видел, что Марим медлит. Что? Какой еще сюрприз он приготовил. Наконец его друг заговорил. Ужас стал охватывать Гайлина при каждом слове, все больше и больше.
-...Вообщем, одна ветка ведет прямиком к дому Даниру. - Гайлин просто потрясенно замер. Он знал, каким бывал Даниру, но убить. В это он поверить не мог. Но он так ненавидел ту-амари... Марим тут же торопливо стал его оправдывать. Его друг тоже не верил, что де-ну-амари мог убить. Без причины.  Не мог.
Гайлин помолчал. Затем, обдумав все хорошо, сказал.
- Мы пойдем туда. Вместе. Я не могу доверить это никому кроме тебя. - Он подошел и коснулся лица Марима. - Нужно срочно вызвать Фарису Риза. Она осмотрит тело. - Понимая, что Марим может возразить, он добавил.
- Я доверяю ей. А значит и тебе стоит доверять. После этого нужно найти Даниру и поговорить с ним. Думаю, ты прав, он что-то видел. Гайлин успокоился и взял себя  в руки. Голова его начала работать. Холодный, как мир вокруг разум, снова овладел им. Даже присутствие Марима не так сильно волновало его уже.  Он позвонил в колокол. В комнату вошел охранник.
- Салит, мы с Маримом отправимся на охоту. Пошлите за Фарисой фа Риза. Пусть прибудет как можно раньше.  - Гайлин знал, что это займет весь день.

+3

9

С каждым сказанным словом лицо Гайлина приобретало все более суровое выражение.
Марим с облегчением понял, что взрыва не будет. Некоторое время после монолога Марима, Гайлин потрясенно молчал.
Наверняка, он все обдумывает. Не думаю, что он всерьез подозревает Даниру. Или я плохо знаю своего ка-сиу.
- Мы пойдем туда. Вместе. Я не могу доверить это никому кроме тебя.
Этими словами Гайлин многое сказал Мариму: теплота отношений между де-ну-амари была на лицо. Марим проникся к нему нежностью, воспоминания о времени, когда они были близки легкой дымкой пролетели в сознании.  Прикосновение Гайлина грело кожу Марима.
Непроизвольно Марим задумался: а может стоит попробовать сначала? Его размышления прервали слова Гайлина.
- Нужно срочно вызвать Фарису Риза. Она осмотрит тело.
- Но она же ту-амари... - попытался возразить Марим. Однако у ка-сиу были свои доводы в пользу женщины.
- Я доверяю ей.
Ну что ж, если сам ка-сиу доверяет женщине, то почему бы и не воспользоваться ее помощью. К тому же она прекрасный специалист, Марим пытался быть объективным.
Гайлин позвал охранника, легонько коснувшись колокола. В комнату вошел Салит, начальник охраны ка-сиу.
Дав указания охраннику найти Фарису, Гайлин жестом пригласил Марима к выходу.
Кутаясь от пронизывающего ветра, поправляя снаряжение и немного волнуясь, Марим вел ка-сиу через поселение. Он точно помнил свою дорогу, по которой шел от места преступления, поэтому было ясно, что новых следов они не оставят. К тому же, лишнего внимания они не привлекали: вдвоем они часто отправлялись на охоту.
Наконец, они достигли злополучного дерева.
Марим остановился, ожидая реакции Гайлина.

+2

10

Человеку так важно всегда оставаться самим собой. Неважно что требует от тебя ситуация, но нельзя идти на поводу у неё. Так можно и потеряться в этой жизни. Даниру хотелось вернуться к месту где он заметил Марим, но встречаться с ним он точно сейчас не хотел. Настроение не располагало к беседе. Сейчас в нем боролось два чувства: любопытсво и желание побыть наедине с собой. Он выбрал второе. Одиночество не тяготило его, даже жилище преднамеренно было выстроено как можно дальше ото всех. В тишине и спокойствии он мог предаться размышлениям, где-то даже мечтам. Обязательно нужно что предпринять, что бы подняться в глазах управляющих чинов. Тогда ему будет приоткрыта дверца к такому же положению. Но опять су-танка ломает его планы. Все буду поглащены продолжением рода. Даниру вспомнил о своих детях. Интересно, кто-то из них сможет стать таким же охотником как и я хоть на половину. Может стоит попробовать и взять их с собой в лес, а то так и вырастут без практики, тогда точно уж ничего путного из них не получится.

+3

11

Сомнения Марима в Фарисе не поколебали уверенности Гайлина в правильности решения. Он доверял ей, как доверял немногим из племени. Он не любил ту-амари, но не признать из достоинств не мог. Одним из таких достоинств он считал  их способность к привязанности. Его народ не был способен на это. Связи были короткими, а если длились долго, то почти всегда имели под собой не только чувственную основу. Конечно исключения случались. Но редко. И сам он таким исключением не был. Он старался всегда мыслить трезво, не поддаваться. В отличии от Даниру. Мысль о нем кольнула в сердце. Неужели он мог? Гайлин надеялся, что они ошибаются. Дорога не была длинной, но холода зимы, были суровыми и жестокими. Подул ветер, который был совсем не на руку путникам. Наконец они достигли места. Не говоря не слова, Марим указал на тело, привязанное к дереву.
Гайлин смотрел на труп, искореженный, покрытый кровью, и гнев наполнял его сознание. С огромным трудом он справился  с ним. Убийство было на лицо. Убили ножом, беззащитного человека. Ударили не один раз.  Даниру... Он был вспыльчив, но никогда бы не убил беззащитно. Он ходил один на зверя.
- Марим помоги мне. - Гайлин принялся отвязывать тело. Вдвоем они бережно положили его.
- Нужно завернуть. Мы должны отнести его в селение.  Уже там, его осмотрит Фа Риза.  Осмотрись вокруг. - Марим принялся осматриваться, пока Гайлин заворачивал тело. Неприятного запаха пока не было, но это ничего не значило. На улице было слишком холодно, он мог быть убит уже давно.
- Ты закончил? Можем идти?

+3

12

Реакция Гайлина была ожидаемой. Марим видел, как сжались его кулаки, желваки яростно заходили на челюсти. Ка-сиу был взбешен. Одному небу известно, о чем сейчас думал его друг. Но то, что мысли были не из приятных, налицо.
Чем внимательнее Гайлин осматривал труп, тем невыносимее становилось молчание. Сомнение предательской змеей холодило душу - а что, если он подозревает Марима? Ведь своей непричастности он доказать не мог. Никто не мог засвидетельствовать его алиби. Сын давно с ним не живет, партнера он еще не нашел - су-танка только начинался, да и после длительного совместного проживания с Гайлином, Марим не особенно старался выстраивать с кем-то отношения.
Вот и сейчас мимолетные воспоминания вызвали бурю эмоций.
- Марим помоги мне. - просьба ка-сиу привела его в чувство.
Он помог ка-сиу отвязать труп от дерева и, аккуратно его завернув, Гайлин попросил.
- Осмотрись вокруг.
Марим поспешил исполнить просьбу. Еще несколько мгновений - и он снова встал бы на путь женщины - тело начало бы деформацию без одобрения партнера. Слишком долго их тела находились друг с другом.
Поэтому он, не напоминая, что уже все давно здесь обследовал, пошел в обход здополучного дерева.
Наткнувшись на кусок кожи, он, не скрывая удивления,  кинулся откапывать его из снега.
- Ты закончил? Можем идти?
- Погоди-ка, - пробормотал Марим, - я, кажется, что-то нашел.
Разобравшись со снегом, он вытащил на снег кусок кожаной накидки. Бурого цвета, она была разорвана в нескольких местах. Марим нашел часть рукава и ворот.
- Пойдем скорее. Возможно, инструменты этой Фарисы будут кстати. Есть ведь у нее какие-то средства оптические, так? Надо рассмотреть куски на предмет волос, а может и остатков кожи. Не уверен, но может быть удастся что-либо узнать.

+2


Вы здесь » Эдемиан - мир, покрытый льдом » Квест-локация » Квест № 1. Убийство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно